Налог на недвижимость для несовершеннолетних - обязаны ли платить дети?

• г. Курск

Меня зовут Александр. В квартире, где я проживаю, 4 собственника - я, жена, и двое детей, то есть по 1/4 доли на каждого. Я получил письмо из налоговой, в котором говорится, что мои дети должны заплатить налог на недвижимость. Скажите, пожалуйста, должны ли они платить налог, и каким образом? Сыну моему 10 лет, а дочке 8 лет, мы проживаем в местности, подвергшейся заражению при аварии на Чернобыльской АЭС. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, дети должны платить налог - обязанности по уплате налога за детей несут их родители (законные представители). Этот налог - местный. Орган местного самоуправления устанавливает все льготы по налогу, предоставляются они в заявительном порядке. Обратиться вправе в налоговый орган по месту жительства на предмет получения консультации.