8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Меня зовут Александр. В квартире, где я проживаю, 4 собственника - я, жена,

и двое детей, то есть по 1/4 доли на каждого. Я получил письмо из налоговой, в котором говорится, что мои дети должны заплатить налог на недвижимость. Скажите, пожалуйста, должны ли они платить налог, и каким образом? Сыну моему 10 лет, а дочке 8 лет, мы проживаем в местности, подвергшейся заражению при аварии на Чернобыльской АЭС. Спасибо.

Александр Сергеевич, г. Курск
12.07.2018 в 16:36
номер вопроса №14385831
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да, дети должны платить налог - обязанности по уплате налога за детей несут их родители (законные представители). Этот налог - местный. Орган местного самоуправления устанавливает все льготы по налогу, предоставляются они в заявительном порядке. Обратиться вправе в налоговый орган по месту жительства на предмет получения консультации.

    Юрист Россия, г. Челябинск
    12.07.2018 17:13
    13.07.2018 в 08:24
    Благодарю за грамотную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение