137 юристов сейчас на сайте
3653консультаций за 24 часа
Evgenia Regunova, г. Элиста
Evgenia Regunova Россия, г. Элиста
12.07.2018 в 16:38
номер вопроса №14385832
прочитан 5 раз

Брала займ деньги сразу, после этого попала в больницу не работала сейчас тоебуют оплатить но денег нет угрожают...

как быть?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Кукмор  
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 521 Личная консультация
    12.07.2018 16:49

    Добрый вечер Евгенья. Я так понимаю что Вы в соответствии со ст.807 ГК РФ заключили договор займа с микрофинансовой организацией на короткий срок (так как очень быстро стали требовать деньги). Так как договор займа является возмездным договором, то Вам все равно придется возвращать деньги. Я Вам рекомендую сходить в компанию где брали займ и там предоставив справу о том, что Вы были в больнице попробовать переиграть начало уплаты процентов. МФО это не обязаны делать но они могут пойти Вам навстречу. В противном случае они имеют право обратиться в суд для принудительного взыскания задолженности.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва   на сайте
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 1 035 Личная консультация
    12.07.2018 20:04

    Здравствуйте, можете указать даты оформления займов?

    Если договора по микрозаймам оформляли

    в МФО до апреля 2016 года, то задолженность можно списать.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение