8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Недвижимость государственная регистрация прав на недвижимое имущество

Как купленную квартиру в браке переоформить юридически в долевую собственность, на мужа 2/3 и на жену 1/3. Кроме оформления брачного договора.

Заранее огромное спасибо.

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
12.07.2018 в 17:14
номер вопроса №14385855
прочитан 6 раз
Вместе с темой "Купленная квартира в браке как поделить" также ищут: Как подарить квартиру купленную в браке Как делится квартира купленная в браке еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • По договору о долевой собственности оформляйте.

    Но в договоре должны быть указаны не только доли, но и правовые обоснования таких пропорций...

    Юрист Россия, г. Москва
    12.07.2018 17:17
    Светлана Россия, г. Москва
    12.07.2018 в 17:22
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
  • Поскольку у Вас общая совместная собственность, супруги вправе по своему усмотрению изменить режим общей совместной собственности имущества, нажитого в браке (или его части), как на основании брачного договора, так и на основании любого иного соглашения (договора) - соглашение об определении долей (38, 42 СК РФ). Либо дарите долю. И в-первом и во-втором случае - требуется нотариальное удостоверение.

    Юрист Россия, г. Брянск
    12.07.2018 17:36
    Светлана Россия, г. Москва
    13.07.2018 в 09:20
    То что нужно. Спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение