8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я пришла забирать своего ребенка, 4 г., из детского сада,

он сидел один и плакал и говорил, что у него очень болит спина, со слов ребенка я поняла, что его стащила с металлической ракеты сзади за футболку девочка, и он упал и у него сильно заболела спина, воспитатель соответственно не в курсе потому, что она ничего не видела, но когда он плакал, она его пожалела, когда я его привела домой и подала ему обезбаливающее, спина продолжала болеть и он не мог нагибаться, утром мы обратились к травматологу, диагноз компрессионный перелом 11 и 12 сегмента, соответственно два месяца нельзя сидеть и нужно носить корсет (стоимость-3400), также магнит на область перелома, его мы покупаем (2900), т к до детской поликлиники 30 мин на автобусе. Могу ли я расчитывать на компенсацию расходов и от кого?

Ольга, г. Пермь
Ольга Россия, г. Пермь
12.07.2018 в 16:50
номер вопроса №14385883
прочитан 5 раз
Вместе с темой "Доверенность забирать ребенка из детского сада" также ищут: Доверенность на ребенка из детского сада еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы можете рассчитывать на возмещение вреда, причиненного вашему ребенку. Компенсацию расходов надо требовать в зависимости от обстоятельств либо от родителей девочки либо от администрации детского садика.

    Статья 1073 Гражданского кодекса РФ

    Цитата:
    За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

    Цитата:
    Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

    12.07.2018 16:59
    Ольга Россия, г. Пермь
    12.07.2018 в 17:01
    Хороший ответ. Спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение