8 800 505-92-64
90 юристов сейчас на сайте
1952консультаций за 24 часа
Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
12.07.2018 в 17:20
номер вопроса №14385884
прочитан 11 раз

Не отпускают в отпуск по графику который был составлен еще в декабре и заверен руководством.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Подольск  
    Рейтинг: 5.4 Отзывов: 965 Личная консультация
    12.07.2018 17:29

    Добрый день. Это незаконно - работодатель может быть привлечен к административной ответственности, предусмотренной п. 1 ст. 5.27 КоАП.

    Статья 123 ТК РФ:

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    В соответствии со ст. 124 К РФ:

    В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

    Таким образом, Работодатель обязан, так же, как и Работник, соблюдать график отпусков, его перенесение возможно только при согласии работника.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ольга Россия, г. Москва
    12.07.2018 в 17:48
    Спасибо за дельный совет!
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 162 Личная консультация
    12.07.2018 17:33

    Добрый день! Согласно ст. 123 Трудового кодекса Российской Федерации, график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    В силу статьи 124 Трудового кодекса Российской Федерации, ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

    временной нетрудоспособности работника;

    исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

    в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

    Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

    При этом следует учитывать, что в исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

    Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

    Таким образом, опросите письменный мотивированный отказ в предоставлении отпуска, обратитесь в государственную инспекцию труда, а также у Вас есть право обжаловать действия Работодателя в судебном порядке.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ольга Россия, г. Москва
    18.07.2018 в 08:52
    Благодарю за грамотную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 5.1 Отзывов: 800 Личная консультация
    12.07.2018 17:34

    Здравствуйте.

    Согласно ст. 123 ТК РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    При этом перенесение отпуска "по производственной необходимости" возможно только с согласия работника (ст. 124 ТК РФ).

    Судебная практика по увольнению за прогул при самовольном использовании работником отпуска по графику неоднозначная, могут признать такое увольнение законным.

    К сожалению, реального механизма "заставить" работодателя предоставить отпуск по графику, кроме обращения в суд нет. А судебное разбирательство займет несколько месяцев.

    Вы можете обратиться с жалобой на нарушение работодателем графика отпусков в государственную инспекцию труда, но и там срок рассмотрения жалобы - 30 дней.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ольга Россия, г. Москва
    18.07.2018 в 08:52
    Спасибо за понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
12.07.2018 в 17:51
номер вопроса №14386088

Мне сказали, что теперь мне могу дать только 2 недели от запланированного отпуск хотя заранее об этом не предупреждали.

  • Юрист Россия, г. Подольск  
    Рейтинг: 5.4 Отзывов: 965 Личная консультация
    12.07.2018 17:54

    Если отпуск по графику у вас - 28 дней - отпуск обязаны предоставить в полном объеме (ст. 125 ТК - по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.).

    Если же по графику был отпуск разделен - вы его подписали - согласились - то тогда прав работодатель.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ольга Россия, г. Москва
    18.07.2018 в 08:52
    Благодарю за потраченное время!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение