8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Дочь обучалась по целевому направлению в профильном ВУЗЕ, закончила его с красным дипломом.

В договоре есть пункт в котором говориться, что по окончании обучения заказчик обязуется оформить на работу по специальности.

Специальность Эксплуатация железных дорог. Инженер путей сообщения.

Предлагают оформление инспектором по досмотру (т.е сидеть на рамке металлоискателя).

Является ли это нарушением договора и возможно ли расторжение договора целевого обучения без компенсации, если работодатель не предоставит должность по специальности.

Спасибо.

Василий Сенчило, г. Санкт-Петербург
Василий Сенчило Россия, г. Санкт-Петербург
12.07.2018 в 17:11
номер вопроса №14385886
прочитан 4 разa
Вместе с темой "Договор по целевому направлению в вуз" также ищут: Поступление в ВУЗ по целевому направлению Учеба в вузе по целевому направлению еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый Вам день.

    Уважаемый Василий, на первый взгляд - это нарушение условий договора другой стороной, а именно РЖД, как понимаю. Потому можно говорить, что она не обязана работать инспектором. Однако, лучше всего изучить этот договор, чтобы ответить в полном объеме.

    Юрист Россия, г. Красногорск
    12.07.2018 17:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение