12 лет работы в организации, обучение на проходчика и возможность увольнения по ст.81 п.11 - вопрос о сохранении рабочего места

• г. Кемерово

12 лет назад устроилься на работу горнорабочим но корки я купил. В последствии я обучилься на проходчика (9 лет по другой профессии) с последующим повышением разряда в этой же организации соответствующими записями в труд. Книжке. Могут ли меня уволить по ст.81 п.11. СПАСИБО за ответ.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению да, представление работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора - это основание для расторжения трудового договора. Лишь бы дальше не пошло - 19.23 КоАП РФ или, еще хуже, по 327 ч. 3 УК РФ. Удачи!