50 юристов сейчас на сайте
4056консультаций за 24 часа
Наталья, г. Кемерово
Наталья Россия, г. Кемерово
12.07.2018 в 16:54
номер вопроса №14385902

Можно ли изменить график отпуска в бюджетной организации, если он уже был утвержден.

По каким причинам можно изменить график отпуска.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Подольск  
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 1 101 Личная консультация
    12.07.2018 17:05

    Добрый день. Кодекс на предусматривает такой возможности. В соответствии со ст. 123 ТК - график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    Что касается изменений даты отпуска конкретного сотрудника, то возможны:

    1) перенесение отпуска - с соблюдением порядка, указанного в ст. 124 ТК;

    2) отзыв из отпуска - в соответствии с порядком, определенным в ст. 125 ТК.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Наталья Россия, г. Кемерово
    12.07.2018 в 17:07
    Спасибо, теперь все ясно.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение