Вопрос наследования - можно ли без согласия одной из сестер сдать или продать двухкомнатную квартиру после смерти матери?

• г. Томск

Умерла мама, нас осталось 3 сестры. У мамы есть двух комнатная квартира. Подали на приобретение наследства. С одной сестрой в ссоре. Подскажите можем ли мы без её согласия сдать или продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не можете без согласия собственника доли сдавать квартиру. Кроме того, вам придется в начале ей предложить выкупить ваши доли.