Ответственность по закону за получение расширенной выписки из росреестра посторонним лицом

• г. Москва

Посторонний человек получил расширенную випуску на имущество из росреестра. По закону это можно сделать только собственнику или доверенному лицу. Что по закону может грозить за получение такой выписки постороннему лицу?

Ответы на вопрос (3):

Подайте жалобу на организацию которая приняла документы.

Спросить
Пожаловаться

Я не знаю, кто принимал документы. Скорее всего это сделано через интернет. А получивший человек эту выписку может использовать данные против меня.

Спросить
Пожаловаться

Любой человек, заплативший государственную пошлину имеет право получить выписку из ЕГРП по любому жилому помещению. Нарушений нет.

Спросить
Пожаловаться

А почему нельзя собственнику жилья получить расширенную выписку из домовой книги?

Тут на сайте юрист ответил что не собственник ни его доверенное лицо не может получить такую выписку

Что касается архивной (расширенной) выписки из домовой книги - согласно закону, ее не могут получить ни тот, ни другой.

Из егрп можно расширенную выписку получить а из домовой книги тогда почему нельзя?

Правда ли, что если я и ещё один человек прописан в квартире с равными долями, то я могу часть своей доли передать как дарственную постороннему человеку без спроса второго собсвтенника квартиры, и этот посторонний человек станет также собственником квартиры. То есть таким способом можно обойти закон, согласно которому в квартиру можно прописывать посторонних людей только с обоюдного согласия всех собственников?

Для оформления наследства необходимо предоставление Выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (содержащей общедоступные сведения о зарегистрированных правах на объект недвижимости). Получение выписки непосредственно в Росреестре сопряжено на сегодняшний день с большими очередями... Поэтому я обратился за помощью в получении в юр. консультацию, Выписку я получил, но в графе Выписка выдана стоит истественно ФИО юриста, который получал выписку в Росреестре.

Выписа из ЕГРП, полученная таким образом (с указанием другой фамилии) подойдет для для нотариуса?

Может ли свидетельство о смерти получить посторонний человек? Как это можно предотвратить? Что делать, если в ЗАГСе постороннему человеку выдали свидетельство о смерти и он его использует для получения пособий?

Заказала на сайте Росреестра электронную выписку обо основных характеристиках на объект недвижимости. Выписка не приходит. Повторно перезаказала - нет результата. Приходит только выписка о переходе прав на недвижимость. Вопрос такой: примет ли суд выписку о переходе прав, как подтверждение указанного там собственника, что это он собственник или нет?

Ситуация такова, что по доверенности от собственника (бабушки) была продана квартира родственнику. Деньги были переданы не собственнику (бабушке), а ее мужу (продавал по доверенности НЕ ДЕДУШКА, а другой человек), о чем имеется расписка. Будет ли эта сделка действительной?

Или это правомерно, так как имущество совместно нажитое, а каждый из участников совместной собственности вправе совершать сделки по распоряжению общим имуществом, если иное не вытекает из соглашения всех участников.

Может ли деньги за квартиру получить супруг собственника по расписке (доверенности на получение денег он не имеет)? если расписка в получении денег составлена непосредственно с покупателем и дедушкой (супругом собственника), т.е. деньги не передавались от продавца доверенному лицу, который представлял интересы по сделке. Или в таком случае имеет силу только расписка от доверенного лица к супругу продавца?

Может ли собственник одной комнаты в коммунальной квартире сдать комнату постороннему человеку без согласия других собственников или прописать этого человека у этого человека отсижено 20 лет какой закон и что мы можем сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, могут ли данные из Росреестра и кадастровой выписки не совпадать?

В росреестре посмотрели по базе, сказали, что участок находится в собственности одного человека, а в заказанной кадастровый выписке, собственником числится другой человек. Как такое возможно?

Может хозяин комнаты оставить завещание постороннему человеку. А посторонний человек не знает об этом.

Если единственный собственник квартиры решил подарить эту квартиру постароннему человеку, а в этой квартире кроме собственника прописаны еще 4 человека, вопрос: какие по закону есть права у этих прописанных членов семьи? Что могут сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение