8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Муж отдал на работу постановление на вычету 30% с его заработной платы.

Официально у него на карту приходит 35 тыс зарплата за месяц плюс так же на карту приходит премия за месяц тут сумма всегда разная. Меня интересует вопрос как они должны высчитывать с оклада официального или с премии они тоже имеют право высчитывать.

Мария, г. Санкт-Петербург
Мария Россия, г. Санкт-Петербург
12.07.2018 в 17:25
номер вопроса №14385938
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Мария. 30% должны удерживать со всего его дохода: и с заработной платы, и с премии. Всего Вам хорошего. Удачи.

    Юрист Россия, г. Ульяновск
    12.07.2018 17:29
  • Добрый вечер Мария. Я так понимаю Ваш муж передал в бухгалтерию исполнительный лист на взыскание с его заработка 30%. В соответствии со ст. 99 ФЗ №229 "Об исполнительном производстве" "При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований" В данном случае сумма взыскания составляет 30% но ключевые слова заработной платы и иных доходов. Таким образом в взыскиваемую сумму будет входить не только заработная плата но и премия о которой Вы говорите. Удачи Вам.

    Юрист Россия, г. Кукмор
    12.07.2018 17:32
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение