Вычет 30% с заработной платы - как он расчитывается и влияет ли на премию?

• г. Санкт-Петербург

Муж отдал на работу постановление на вычету 30% с его заработной платы. Официально у него на карту приходит 35 тыс зарплата за месяц плюс так же на карту приходит премия за месяц тут сумма всегда разная. Меня интересует вопрос как они должны высчитывать с оклада официального или с премии они тоже имеют право высчитывать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария. 30% должны удерживать со всего его дохода: и с заработной платы, и с премии. Всего Вам хорошего. Удачи.

Добрый вечер Мария. Я так понимаю Ваш муж передал в бухгалтерию исполнительный лист на взыскание с его заработка 30%. В соответствии со ст. 99 ФЗ №229 "Об исполнительном производстве" "При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований" В данном случае сумма взыскания составляет 30% но ключевые слова заработной платы и иных доходов. Таким образом в взыскиваемую сумму будет входить не только заработная плата но и премия о которой Вы говорите. Удачи Вам.