Мария, г. Уфа
Мария Россия, г. Уфа
12.07.2018 в 17:18
номер вопроса №14385983
прочитан 6 раз

Имеются ли нарушения законодательства в действиях соседки?

Я заняла денежные средства у своей соседки. К сожалению, в срок вернуть долг не получилось. Сумма небольшая, поэтому удалось договориться об отсрочке. Однако спустя некоторое время она начала беспокоить моих родственников: остановила мать на улице и рассказала ей об этом случае, попросила передать мне требования о возврате долга; далее и вовсе пришла со своим мужем ко мне по месту жительства и поговорила об этом с моей сестрой, а также передала ей записку, адресованную мне и содержащую информацию о долге. Вопрос: имеются ли какие-либо нарушения законодательства в действиях моей соседки? Например, распространение конфиденциальной информации без моего согласия, опорочивание чести и достоинства, вымогательство и прочее...

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Краснодар  
    Рейтинг: 6.9 Отзывов: 16 372 Личная консультация
    12.07.2018 в 17:22

    Здравствуйте. Если данные факты не соответствуют действительности, то можете обращаться с исковым заявлением в суд, либо подавать заявление о клевете.

    Мария Россия, г. Уфа
    24.07.2018 в 11:32
    Тема не раскрыта. Суть вопроса была не в соответствии данных действительности. Это очевидно, что в таком случае можно подать заявление о клевете. А в действиях соседки. Можно ли ходить и докучать посторонним людям и распространять им какую-либо информацию о займе, даже если эта информация подлинная.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение