Можно ли встать на учет в центр занятости в декретном отпуске и какова сумма выплат

• г. Улан-Удэ

Нахожусь в данный момент в декретном отпуске. Есть желание уволиться по собственному желанию. Могу ли я тогда встать на учет в центр занятости и какова будет сумма выплат? Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не советую Вам увольняться. Вы находитесь на больничном по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, до 3 лет? Вы, конечно, можете встать на учет в качестве безработной, но это предполагает, что Вы будете искать работу. Никто Вам просто так пособие по безработице платить не будет. Пособие по безработице зависит от Вашего дохода по последнему месту работы.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет, решила уволиться (раньше работала у частника, и предприятие переехало в область) и встать на учет в службу занятости. Написала заявление по собственному желанию, но кадровый работник предлагает уволиться по соглашению сторон. В чем разница? Можно ли уволиться по этой статье? Чем это грозит?

Как уволиться по собственному желанию с декретного отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет? Прервется ли стаж при увольнении? Если уволиться по собственному желанию, смогу ли встать учет в центр занятости? Заранее СПАСИБО.

Я хочу встать на учёт в центр занятости. Как мнемоучше уволиться по сокращению или по собственному желанию? Возможность есть и так и так! Мне важно понять что для меня выгоднее в плане выплат в центре занятости? Какие я буду получать выплаты если встану по сокращению туда или же по собственному есть ли разница в выплатах?

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Ребёнок уже родился, отпуск декретный заканчивается 20 апреля 2010 года. Могу ли я сейчас уволиться по собственному желанию?

После увольнения по собственному желанию можно ли встать на учет в центр занятости и возможна ли выплата пособия по безработице?

Работодатель предлагает уволиться по собственному желанию. Пенсионерка. Имею желание работать. Какова процедура? Какие выплаты при этом я могу получить?

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, хочу уволиться по собственному желанию и не ожидать 2 недели, как уволиться день в день? И войдет ли в стаж декретный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю официально в одной организации, на данный момент нахожусь в декретном отпуске, мой работодатель просит меня уволиться по собственному желанию по окончании отпуска, имеет ли он право на это и могу ли я отказаться?

15 ноября 2010 г. у меня заканчивается декретный отпуск (в отпуске была 3 гада), до дикрета работала 8 месяцев, но выходить на эту работу нет возможности. Буду увольняться по собственному желанию. Сразу хочу встать в центр занятости.

Как правильно уволиться? Необходимо ли проработать какое-то количество дней, чтобы выплачивали пособие в центре занятости? Или можно уволиться сразу 15 ноября? И каков будет размер пособия?

Я официально трудоустроена. Нахожусь в декретном отпуске. Получала пособие до полутора лет. возможности работать нет так как ребёнок ещё не ходит в сад. могу ли я уволится по собственному желанию и встать на учёт в службу занятости и получать пособие по безработице.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение