Можно ли встать на учет в центр занятости в декретном отпуске и какова сумма выплат

• г. Улан-Удэ

Нахожусь в данный момент в декретном отпуске. Есть желание уволиться по собственному желанию. Могу ли я тогда встать на учет в центр занятости и какова будет сумма выплат? Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не советую Вам увольняться. Вы находитесь на больничном по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, до 3 лет? Вы, конечно, можете встать на учет в качестве безработной, но это предполагает, что Вы будете искать работу. Никто Вам просто так пособие по безработице платить не будет. Пособие по безработице зависит от Вашего дохода по последнему месту работы.