Сколько имеют право спасать приставы процентов если я плачу элементы а пришел лист с 50 процентами.

• г. Ростов-на-Дону

Сколько имеют право спасать приставы процентов если я плочу элементы а пришел лист с 50 процентами.

Ответы на вопрос (4):

Максимальный размер удержания согласно статье 99 ФЗ Об исполнительном производстве не может превышать 70 %

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

Здравствуйте, не более пятидесяти процентов вашего дохода по всем исполнительным листам включая исполнительный лист по алиментам.

В случае возникновения задолженности по платежам, процент удержания из заработной платы или иного дохода по закону может составлять не более 70 процентов (п. 3 ст. 99 федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007).

Добрый день Сергей!

- Банк или судебный пристав могут удерживать не более 50% от суммы заработной платы или иного дохода (пенсии, вознаграждения, премии и т д) в счет погашения долга. Однако в случае взыскания денежных средств по долгам за алименты, причинение вреда здоровью или жизни, а также возмещение ущерба в связи с преступлением размер удержания увеличивается до 70%. Стоит отметить, что ограничения по взысканию распространяется только на последнее периодический платеж (т.е., например, на последнее зачисление зарплаты), если же у Вас на "зарплатном" счету будут находиться в дальнейшем денежные средства, то пристав может списать их полостью.