8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Расторжение кредитного договора заемщиком

Оформил кредит в банке на покупку в интернет магазине. Магазин прислал не то что оговаривали. В банке при оформлении написали неправильно мою фамилию. Вопрос: Могу ли я расторгнуть договор с банком из за неправильно написанной фамилии? И вернуть товар в магазин в виду того что прислали не то что заказывал?.

Руслан, г. Сыктывкар
Руслан Россия, г. Сыктывкар
12.07.2018 в 17:21
номер вопроса №14385994
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте. Нет, не можете из-за этого расторгнуть кредитный договор, это просто техническая ошибка. А в магазин направляйте претензию, не вернут деньги или товар, обращайтесь в суд. Ваши взаимоотношения с магазином подпадают под закон О защите прав потребителей. Но на кредитный договор с банком это никак не влияет.

    12.07.2018 17:25
    Руслан Россия, г. Сыктывкар
    12.07.2018 в 17:26
    Спасибо за объяснение!
  • Добрый день! Вернуть деньги за товар - да конечно можете (чек и договор на покупку есть с описанием товара? Так же заявка на товар который хотели приобрести) .А вот по банку к сожалению не чего сделать точно нельзя. Проще компенсацию с интернет магазина получить.

    12.07.2018 17:29
    Руслан Россия, г. Сыктывкар
    12.07.2018 в 17:30
    Спасибо за вашу работу!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение