Какие санкции ждут за просроченные платежи по кредитной карте Сбербанка?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть кредитная карта Сбербанка, кредитный лимит по которой составляет 36 тысяч рублей. В настоящий момент я израсходовал весь этот лимит, в связи с чем ежемесячный минимальный платеж по этой карте составляет 2500 - 3000 руб. В июне этого года я обратился с заявлением в Сбербанк с просьбой предоставить мне отсрочку по внесению ежемесячного платежа на три летних месяца. Сбербанк отсрочку не дал и сейчас банк требует внести ежемесячный платеж с учетом просроченного платежа и штрафов - около 5000 руб., в противном случае банк угрожает передать дело в суд для взыскания единовременно кредита, процентов и штрафов - всего приблизительно 38 тысяч рублей. Могу я узнать у Вас, что мне угрожает по закону, если я возобновлю выплату ежемесячных платежей только в сентябре, то есть с просрочкой в три месяца (действительно ли банк передаст дело в суд, или есть какие-то другие санкции по закону, кроме штрафа за просрочку ежемесячного платежа) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы, пользуясь кредитной картой, согласились с Условиями пользования данной картой Сбербанка. Все штрафы и неустойки за просрочку ежемесячного платежа предусмотрены Условиями пользования кредитной картой. Банк действительно вправе обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании с Вас долга по кредитной карте (основной долг, проценты, штрафные санкции).