8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие санкции предусмотрены законом за просрочку ежемесячных платежей по кредитной карте?

У меня есть кредитная карта Сбербанка, кредитный лимит по которой составляет 36 тысяч рублей. В настоящий момент я израсходовал весь этот лимит, в связи с чем ежемесячный минимальный платеж по этой карте составляет 2500 - 3000 руб. В июне этого года я обратился с заявлением в Сбербанк с просьбой предоставить мне отсрочку по внесению ежемесячного платежа на три летних месяца. Сбербанк отсрочку не дал и сейчас банк требует внести ежемесячный платеж с учетом просроченного платежа и штрафов - около 5000 руб., в противном случае банк угрожает передать дело в суд для взыскания единовременно кредита, процентов и штрафов - всего приблизительно 38 тысяч рублей. Могу я узнать у Вас, что мне угрожает по закону, если я возобновлю выплату ежемесячных платежей только в сентябре, то есть с просрочкой в три месяца (действительно ли банк передаст дело в суд, или есть какие-то другие санкции по закону, кроме штрафа за просрочку ежемесячного платежа) ?

Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Россия, г. Ростов-на-Дону
12.07.2018 в 17:24
номер вопроса №14385997
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте. Вы, пользуясь кредитной картой, согласились с Условиями пользования данной картой Сбербанка. Все штрафы и неустойки за просрочку ежемесячного платежа предусмотрены Условиями пользования кредитной картой. Банк действительно вправе обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании с Вас долга по кредитной карте (основной долг, проценты, штрафные санкции).

    12.07.2018 17:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение