8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Не законность увольнения

Я работаю в отделении Сбербанка тех. служащей по договору, наш коллектив это я и кассир, вышестоящее начальство находится в главном Сбербанке, на днях меня кассир уволила на словах, не предоставив приказа об увольнении, ни расторжения договора, так же пригрозила штрафом в 6000 руб. Законно ли это? Что делать?

Людмила, г. Черкесск
Людмила Россия, г. Черкесск
12.07.2018 в 17:24
номер вопроса №14386002
прочитан 4 разa
Вместе с темой "Претензия в отделение сбербанка" также ищут: Пенсию получают в отделении сбербанка еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов и пользователей 9111.ru

  • Здравствуйте. Конечно, это незаконно. Во-первых, никакие штрафы трудовым законодательством РФ не предусмотрены. Во-вторых, уволить Вас просто так работодатель не вправе. С Вами был заключен договор подряда или трудовой договор? Вы вправе обратиться с жалобой в инспекцию по труду, в прокуратуру, а также в суд за защитой своих прав.

    12.07.2018 17:33
  • Кассир неправомерна увольнять, накладывать взыскания дисциплинарные, лишать, снижать размер премий, доплат. Её право ограничивается направлением руководству докладной записки с выявленными нарушениями которые вы допустили.

    Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.
    12.07.2018 17:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение