«Несоблюдение процедур увольнения и угрозы штрафом - правомерные действия в случае увольнения без предоставления официального приказа или расторжения договора»

• г. Черкесск

Я работаю в отделении Сбербанка тех. служащей по договору, наш коллектив это я и кассир, вышестоящее начальство находится в главном Сбербанке, на днях меня кассир уволила на словах, не предоставив приказа об увольнении, ни расторжения договора, так же пригрозила штрафом в 6000 руб. Законно ли это? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно, это незаконно. Во-первых, никакие штрафы трудовым законодательством РФ не предусмотрены. Во-вторых, уволить Вас просто так работодатель не вправе. С Вами был заключен договор подряда или трудовой договор? Вы вправе обратиться с жалобой в инспекцию по труду, в прокуратуру, а также в суд за защитой своих прав.

Спросить
Пожаловаться

Кассир неправомерна увольнять, накладывать взыскания дисциплинарные, лишать, снижать размер премий, доплат. Её право ограничивается направлением руководству докладной записки с выявленными нарушениями которые вы допустили.

Спросить
Пожаловаться

Мною продлен договор КАСКО с УралСиб СК, машина в кредите в Сбербанке последний год. Позвонили со Сбербанка и сказали, что СК должна быть одобрена банком, а УралСиб в этом году не входит в список СК Сбербанка. Имеет ли право Сбербанк требовать от меня расторжения договора с СК или досрочное погашение кредита?

Мой знакомый оформил 4-ре договора страхования соответственно к 4-рем кредитным договорам от Сбербанка. Т.е. кредитные договора и страховки к каждому договору оформлены в Сбербанке. Не для кого не секрет, что эти страховки хитро навязаны. И вот мой знакомый написал претензии от 19.06.19 г. Сбербанку и его подельнику "Сбербанк страхование жизни". Суть претензий в том, что он требует расторгнуть договоры страхования и вернуть свои деньги назад. Сбербанк и его подельник отказались расторгнуть договора страхования. Вот такой вопрос: Можно ли ему сейчас подать в суд на расторжение страховых договоров и возврат его денег, если претензия была написана 19.06.19 г., а сейчас на дворе 24.01.21 г., т.е. прошло практически 2-ва года с момента написания претензии на расторжение страховок?

В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?

Хочу закрыть свой старый счет в Сбербанке. Во всех разъяснениях указывается, что нужен паспорт, договор и заявление. Что делать, если и договора тоже нет? Может ли как-то помочь распечатка из Сбербанк-онлайн? И еще: пишут, что нужно идти в тот банк, где выдана сберкнижка. Имеется в виду отделение Сбербанка или Сбербанк вообще (то есть любое отделение в том же городе)?

Спасибо.

Сегодня я получил смс от Сбербанка, где у меня имеется карта с личными средствами с предложением оплатить текущую задолженнось компании АКАДО с указанием номера договора суммы к оплате.

Я не давал информацию Сбербанку о моём договоре в Акадо. Я тем более не давал информацию Акадо о моих средствах в Сбербанке. На каком основании Сбербанк взялся

"рекомендовать" оплачивать задолженности у кого бы то ни было. Если Акадо знает о моей карте в Сбербанке, вопрос-откуда?

Мне нет 18 и я не могу снять деньги со вклада в сбербанке "В соответствии с условиями договора",но так как открывала вклад в сбербанк онлайн я не подписывала никакой договор, да и в договорах от сбербанка нет ничего про то,что я не смогу снять свои деньги, что делать?

Куплена квартира по военной ипотеке и сбербанке. Находится в обременении у сбербанка. Пришло заявление от арбитражного суда о расторжении договора купле-продажи, так как продавец объявил себя банкротом. Что делать квартиру заберут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был кредит в сбербанке, потом сбербанк передал приставам мой кредит и скорее всего не расторгнул со мной договор. С ноября 2019 г. плачу приставам, но в сбербанке растет долг. В сбербанке сказали, пока приставам не заплатите долг, в сбербанке будет расти процент. К кому мне обратится, чтоб подать заявление на сбербанк о расторжении договора?

После смерти моей жены остался её долг по кредиту в сбербанке Белгородского отделения №8592/0618. О смерти жены я сообщил в банк и узнал, что есть договор по страхованию. Я собрал необходимые документы, что требовали в банке для предоставления в страховую компанию. Затем сбербанк через сотрудника сообщает мне, что нет договора по страхованию и пропали документы, что я собирал и подключили приставов. Тогда я обратился в страховую компанию сбербанка и мне сообщили, что страховой договор заключался, а документы от сбербанка не передавали. В предоставлении доступа договора по кредиту мне было категорически отказано. Я не думаю, что это ошибка сотрудницы Хаустовой Валентины Геннадиевны. Это указание сверху. Я не доверяю этому сбербанку Белгородского отделения №8592/0618. Подскажите, куда мне нужно обратиться за помощью?

У меня есть просроченная задолженность в Сбербанке. Сейчас я безработная и получаю пособие по безработице на карту Сбербанка, вернее не получаю так как Сбербанк списывает деньги со счета. Законно ли это и что мне делать, так-как это единственный источник дохода на данный момент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение