Может ли фото расписки быть доказательством в суде для займа на большую сумму?

• г. Курган

Имеет ли силу в суде фото расписки. Займа денег. Сохранилось только фото расписки. Есть ли какой то выход? Сумма большая 300 тысяч. (новую расписку нет возможности написать, свидетели только со стороны должника) Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ну конечно же вы можете обратиться с исковым заявлением в суд, но суд вам откажет из-за отсутствия доказательств.

Требуется подлинник расписки.

Попробуйте подать в полицию заявление и в процессе разборок должник возможно подтвердит, что брал деньги и обещал вернуть, но нет финансов. С этими материалами уже в суд.

Добрый вечер Илья Андреевич. Вопрос очень сложный и все это останется на усмотрении судьи. Как правило судьи не сильно доверяют копиям документов, но так как у Вас фотография расписки, то может и помочь в судебном процессе. Но сразу Вам скажу что свидетели Вам необходимы и они будут вызваны в суд в обязательном порядке. Я честно говоря не уверен в выигрыше в данном деле. Удачи и успехов Вам.