Могут ли нам дать отсрочку до весны, если сейчас отопительный сезон?

• г. Новочеркасск

Бабушка собственник усадьбы. На усадьбе 2 дома. В 1 живет бабушка, а во 2 я и мать, прописаны и проживаем. После смерти отца бабушка подала на суд о выселении и выписке нас с матерью как бывших членов семьи, платежки на коммунальную оплату не дает оплачивать. У меня жилья нет, у матери есть дом, но без света и отопления. Могут ли нам дать отсрочку до весны, если сейчас отопительный сезон? Какие сроки минимально могут дать на выселение? Может ли суд принять решение на 1-ом слушании дела?

Ответы на вопрос (1):

А Вы не хотите дляначала побороться за свое право проживания там где живете? Вам обязательно нужен юрист, уверена, что найдутся основания вас с мамой не выселять. Подождите обсуждать отсрочку. Отсрочка дается когда судебное решение уже вынесено и уже вступило в законную силу. А этоможет произойти не скоро, если вы будете бороться за свои права.

Спросить
Пожаловаться

На усадьбе 2 дома. В 1 живет бабушка, а во 2 я и мать, прописаны и проживаем. После смерти отца бабушка подала на суд о выселении и выписке нас с матерью как бывших членов семьи, платежки на коммунальную оплату не дает оплачивать. У меня жилья нет, у матери есть дом, но без света и отопления. Могут ли нам дать отсрочку до весны, если сейчас отопительный сезон?

Имеют ли право не пускать на территорию усадьбы? Юридически усадьба является памятником архитектуры федерального значения.

На территории усадьбы проживает женщина, которая организовала экскурсию по усадьбе за 500 рублей с человека. Как она говорит, что деньги идут на реставрацию усадьбы. Она прописана по адресу усадьбы и живет в одном из домов.

Дано: дом в деревне на участке 15 соток. Земля оформлена в собственность на жителя Москвы. К участку прилегает т.н. усадьба - 20 соток земли, которую давали колхозникам для сенокоса и т.п..

В начале 90-х хозяин дома оформил аренду усадьбы и платил арендную плату 5 лет. Затем местный житель потребовал передать усадьбу ему в аренду, платил за неё 2 года, затем отказался. С тех пор местные жители исчезли, власти про усадьбу забыли, на ней вырос берёзовый лес... . Задача: выкупить или взять в аренду данную усадьбу.

Кадастровая стоимость усадьбы - около 1 млн. руб. - двухлетний доход хозяина дома (пенсионера).

Некоторые предлагают соорудить на усадьбе какой-нибудь навес, и заявить что она используется хозяином дома под хоз. нужды - мол, это упросит передачу усадьбы в аренду.

Ваши рекомендации?

Подал в суд об отсрочке исполнения на высиление. Существует ли срок об отсрочке на высиление законадательством? Можит ли суд дать отсрочку на высиления.

Мы с мужем разводимся. У нас четверо детей, от него двое младшие. У него есть усадьба я обналичила мат капитал и республиканский капитал для постройки дома. И он решил нас добавить в долю усадьбы. Могу ли я отсудить дом с усадьбой? Муж не хочет, делить усадьбу с домом.

Прописан ребенок в собственности бабушки. Ребенок прописывался при рождении вместе с отцом и матерью (которые были прописаны у матери отца). Собственница жилья (бабушка) подала иск о выселении ребенка (мать уже выписана) и проиграла суд. Потом отец подал на ДНК экспертизу назначенную судом и узнал ребенок не от него. Есть судебное решение которое это подтверждает. ДНК экспертиза делалась уже после вступления в законную силу решения о выселении. Подскажите пожалуйста если подавать заявление о пересмотре решения о выселении суд примет как существенные обстоятельства для дела ДНК экспертизу? (Уточнение: ребенку 1 января 14 лет, мать нигде не прописана, живет у гражданского мужа без прописки)

Собственник требует выселения бывших членов семьи (вселил добровольно 2 года назад, не зарегистрировал, развод в июне 2018 года, сам не проживает, имеет другую квартиру, семья ругярно оплачивает квартплату и электричество) - родителей (пенсионеров) и бабушки (89 лет, инвалид 2 гр) бывшей жены к 15 февраля. Семья сообщила, что выселится добровольно, но 15 мая, тк больна бабушка, просит предьявить решение суда о принудительном выселении. Что нужно предпринять? Смотрели через интернет: в суде по месту квартиры - дела о выселении нет. Может ли собственник придти с решением суда, о котором мы не знаем? Надо ли нам ждать решения или подать в прокуратуру или суд о незаконном принуждении социально незащищенных пенсионеров (есть собственная квартира у только у матери, у бабушки собственности нет). Нам нужна законная отсрочка выселения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописала в своем доме гр.жену сына и несовершеннолетнюю внучку ранее были прописаны у своей матери, после смерти сына отношения испортились, подала иск о выселении а сторона ответчика то и дело откладывают слушание дела уже три раза без уважительных причин, умышленно затягивают процесс чтобы дотянуть до отопительного сезона. Правда ли то что нельзя выселять в отопительный сезон? Жить им есть где, у родителей гр.жены сына есть дом.

Прописан ребенок в собственности бабушки. Ребенок прописывался при рождении вместе с отцом и матерью (которые были прописаны у матери отца). Собственница жилья (бабушка) подала иск о выселении ребенка (мать уже выписана) и проиграла суд. Потом отец подал на ДНК экспертизу назначенную судом и узнал ребенок не от него. Есть судебное решение которое это подтверждает. ДНК экспертиза делалась уже после вступления в законную силу решения о выселении. Подскажите пожалуйста если подавать заявление о пересмотре решения о выселении суд примет как существенные обстоятельства для дела ДНК экспертизу?

Мы приобрели квартиру на торгах. Бывший собственник не захотел добровольно освободить квартиру. Мы подали иск в суд. По решению суда было принято решение о снятии с регистрации и выселении бывшего собственника. Но и после этого бывший собственник не освободил данное жилье. Тогда с помощью судебных приставов было принудительное выселение. С момента приобретения нами жилья и до выселения бывшего собственника прошел год. Бывший собственник не оплачивал услуги ЖКХ. И теперь нас вынуждают погашать его долги. За какой период времени мы по закону обязаны оплатить кварт плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение