Могут ли нам дать отсрочку до весны, если сейчас отопительный сезон?

• г. Новочеркасск

Бабушка собственник усадьбы. На усадьбе 2 дома. В 1 живет бабушка, а во 2 я и мать, прописаны и проживаем. После смерти отца бабушка подала на суд о выселении и выписке нас с матерью как бывших членов семьи, платежки на коммунальную оплату не дает оплачивать. У меня жилья нет, у матери есть дом, но без света и отопления. Могут ли нам дать отсрочку до весны, если сейчас отопительный сезон? Какие сроки минимально могут дать на выселение? Может ли суд принять решение на 1-ом слушании дела?

Ответы на вопрос (1):

А Вы не хотите дляначала побороться за свое право проживания там где живете? Вам обязательно нужен юрист, уверена, что найдутся основания вас с мамой не выселять. Подождите обсуждать отсрочку. Отсрочка дается когда судебное решение уже вынесено и уже вступило в законную силу. А этоможет произойти не скоро, если вы будете бороться за свои права.