8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как ООО купить новый бизнес?

Всем привет! Я владею ООО, где являюсь учредителем и гендиром, направление - рекламная деятельность. Хочу купить у ИП вебстудию, например Веб-агенство "Манго", с названием Манго, с сайтом на домене Манго. Хотя товарный знак не зарегистрирован. Друзья, подскажите, как принять "Манго" без сотрудников со всеми обязательствами перед заказчиками и поставщиками под свое крыло в ООО. Как купить и как продолжить деятельность юридически. Буду признательная любому ответу))

Оксана, г. Махачкала
Оксана Россия, г. Махачкала
12.07.2018 в 18:46
номер вопроса №14386210
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте.

    Цитата:
    Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

    Можете и договор заключить ст.420,421 ГК РФ.

    Условия согласовали? Есть и риски. Ст.431 ГК РФ и императивные требования закона.

    12.07.2018 18:54
  • Здравствуйте!

    "Купить" название вы, увы, не можете, пока не зарегистрирован товарный знак. Но продолжать деятельность под этим же наименованием вы можете. Все обязательства перед заказчиками и поставщиками можно взять на свое ООО путем заключения договоров по каждому (!) контрагенту о перемене лица в обязательстве. Лучше, если такие договоры будут трехсторонними. В их условиях должны быть положения о том, что ваше ООО берет на себя все права и обязанности по этим договорам вместо прежней стороны (ИП), хорошо, если в них будут указаны суммы денежных обязательств на дату заключения договоров.

    Могу составить для вас такие договоры.

    12.07.2018 21:04
    отредактирован
    12.07.2018 21:05
    Оксана Россия, г. Махачкала
    13.07.2018 в 12:47
    То что нужно. Спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение