41 юрист сейчас на сайте
4301консультаций за 24 часа
Дарья, г. Липецк
Дарья Россия, г. Липецк
12.07.2018 в 18:47
номер вопроса №14386215
прочитан 2 разa

Муж сотрудник фсин, выслуга больше 10 лет.

В марте родился 3 ребенок и обеспеченность жильем стала менее 15 м на человека. В постановке в очередь отказывают, мотивируя тем, что необходимо ждать 5 лет с момента регистрации ребенка и только потом подавать документы. Каким законом это регламентируется и правомерен ли отказ. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Липецк  
    Рейтинг: 3.8 Отзывов: 402 Личная консультация
    12.07.2018 19:21

    Здравствуйте Дарья.

    Я с УФСИН связан так сказать по работе.

    Во вторник 17.07. запланирована встреча с руководством, могу неофициально навести справки.

    Откройте возможность написать Вам сообщение, я отпишусь как выясню.

    Если конечно хотите.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Дарья Россия, г. Липецк
    13.07.2018 в 09:53
    Наконец-то все понятно, благодарю!
  • Установлен порядок постановки на учёт нуждающихся в получении жилья. Получите официальный отказ от постановки, а там уже будете решать вопрос этот в инстанциях, судах.

    Посмотрите, может что и выберете - ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ, ДОКУМЕНТОВ, А ТАКЖЕ ПОСТАНОВКА ГРАЖДАН НА УЧЕТ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ" (с изменениями на: 17.02.2017) АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЛИПЕЦКА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 декабря 2011 года N 1688.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение