Отказ в постановке на учет в жилищной очереди для сотрудников ФСИНа с ребенком - законодательство и законность решения.

• г. Липецк

Муж сотрудник фсин, выслуга больше 10 лет. В марте родился 3 ребенок и обеспеченность жильем стала менее 15 м на человека. В постановке в очередь отказывают, мотивируя тем, что необходимо ждать 5 лет с момента регистрации ребенка и только потом подавать документы. Каким законом это регламентируется и правомерен ли отказ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дарья.

Я с УФСИН связан так сказать по работе.

Во вторник 17.07. запланирована встреча с руководством, могу неофициально навести справки.

Откройте возможность написать Вам сообщение, я отпишусь как выясню.

Если конечно хотите.

Спросить
Пожаловаться

Установлен порядок постановки на учёт нуждающихся в получении жилья. Получите официальный отказ от постановки, а там уже будете решать вопрос этот в инстанциях, судах.

Посмотрите, может что и выберете - ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ, ДОКУМЕНТОВ, А ТАКЖЕ ПОСТАНОВКА ГРАЖДАН НА УЧЕТ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ" (с изменениями на: 17.02.2017) АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЛИПЕЦКА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 декабря 2011 года N 1688.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж военнослужащий. Выслуга 20 лет. В очередь на постоянное жилье нас не ставят, мотивируя это тем, что нет основания для постановки в очередь. Как нам быть?

Собираем документы для получения единовременной социальной выплаты для приобретения жилья, муж сотрудник УИС. 10 лет выслуги.

Сейчас возник вопрос. У мужа в сентябре 2012 года умер отец. В марте 2013 (через 6 мес.) муж написал отказ от своей доли наследства в пользу матери. Это считается сделкой. В отделе кадров мужу сказали, что нам теперь нужно ждать 5 лет, только потом мы имеем право подавать документы на выплату. Правда ли это? Или эта сделка не является основанием для отказа?

Я Военнослужащий ВС РФ,на данный момент 5 лет выслуги, однако ранее проходил службу в МВД и ФСИН общая выслуга которых составляет 11 календарных лет, однако за эти не выплачивается надбавка за выслугу лет положена ли надбавка за эти года, если да то каким указом это регламентируется?

Помогите пожалуйста в разрешении вопроса, я сотрудник милиции сержантского состава, мне отказывают в постановке ребенка на льготную очередь в детский сад, мотивируя тем, что эти льготы предназначены только для детей офицеров. Правомерно ли это, и чем можно руководствоваться по закону?

Уважаемые юристы помогите разобраться! Не было прописки 5 лет, вообще никакой, нынешняя постоянная регистрация 3 месяца, до этого была временная регистрация 6 месяцев. Обратилась за справкой для медкомиссии к психотерапевту, отказали, мотивируя тем, что не было постоянной регистрации. Получается мне надо ждать 5 лет, а потом приходить за справкой?! Подскажите в каком законе это закрепленно? Правомерен ли отказ в выдаче справки? Заранее спасибо!

Муж военнослужащий по контракту. Год назад он и я отказались от доли в родительском доме, что бы стать на очередь на СЛУЖЕБНОЕ жилье. Сейчас снимаем квартиру. Вопроса два: Правомерен ли отказ в постановке на очередь на служебку, т.к. мы ухудшили жилищные условия? Или все же на служебное жилье такие условия не распространяются? Не могу точный ответ найти.. все по разному говорят.

И второй вопрос. Мы подали документы на компенсацию за съем жилья за последний год. Нам отказали в выплате, мотивируя новым мартовским законом, что сейчас компенсация только тем, кто стоит на очереди.

Я с сыном прописана в области, сейчас проживаем в Ростове, есть временная регистрация на 3 мес. Отказывают в постановке на очередь в сад, отказ объясняют тем, что регистрация на 3 мес. это очень мало, нужна минимум на год. Подскажите правомерен ли их отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам отказали в регистрации новорожденного ребенка по месту регистрации отца (моего мужа) мотивируя это тем, что недостаточно площади (одна комната в деревенском жилом доме); муж там зарегистрирован, а владелец - его отец - зарегистрирован на другой площади (в городской квартире) и против регистрации нашего ребенка не возражает предложили временную регистрацию правомерен ли отказ? Если нет, на какие законы ссылаться, чтобы все-таки зарегистрировать ребенка спасибо!

Мужу отказали в постановке в очередь на единовременно выплату на приобретение или строительства жилья по линии МВД. Отказ в связи с обеспеченностью нормой жилья. Семья из 3 х человек. В собственности и по договору соц. найма ни у мужа, ни у меня, ни у ребёнка ничего нет. Проживает и зарегистрированы в квартире 63 кв. М.. Квартира в собственности родственников (родителей), правомерен ли отказ или все таки мы имеем право на постановку в очередь?

Военнослужащий. Выслуга более 11 лет. Зарегистрирован в квартире родителей. В 2012 году квартиру приватизировать родители, я отказался от приватизации. В настоящее время увольняюсь по ошм. В настоящее время получил отказ в постановке на учет, ввиду обеспеченности меня жильем у родителей. Правомерен ли отказ джо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение