Отказ в постановке на учет в жилищной очереди для сотрудников ФСИНа с ребенком - законодательство и законность решения.

• г. Липецк

Муж сотрудник фсин, выслуга больше 10 лет. В марте родился 3 ребенок и обеспеченность жильем стала менее 15 м на человека. В постановке в очередь отказывают, мотивируя тем, что необходимо ждать 5 лет с момента регистрации ребенка и только потом подавать документы. Каким законом это регламентируется и правомерен ли отказ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дарья.

Я с УФСИН связан так сказать по работе.

Во вторник 17.07. запланирована встреча с руководством, могу неофициально навести справки.

Откройте возможность написать Вам сообщение, я отпишусь как выясню.

Если конечно хотите.

Установлен порядок постановки на учёт нуждающихся в получении жилья. Получите официальный отказ от постановки, а там уже будете решать вопрос этот в инстанциях, судах.

Посмотрите, может что и выберете - ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ, ДОКУМЕНТОВ, А ТАКЖЕ ПОСТАНОВКА ГРАЖДАН НА УЧЕТ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ" (с изменениями на: 17.02.2017) АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЛИПЕЦКА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 декабря 2011 года N 1688.