52 юристa сейчас на сайте
4057консультаций за 24 часа
Марсель, г. Ханты-Мансийск
Марсель Россия, г. Ханты-Мансийск
12.07.2018 в 18:43
номер вопроса №14386236
прочитан 7 раз

Открыто исполнительное производство, снимают 50 процентов зарплаты.

Как можно уменьшить процент выплат, не считая алиментов?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Краснокаменск  
    Рейтинг: 4.5 Отзывов: 7 328 Личная консультация
    12.07.2018 18:48

    Здравствуйте. Для этого нужно обратиться в суд который вынес решение о взыскании долга с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Марсель Россия, г. Ханты-Мансийск
    12.07.2018 в 18:56
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Астрахань  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 172 Личная консультация
    12.07.2018 18:54

    Здравствуйте, возьмите справку у пристава что на данный расчетный счет вы получаете алименты. На основании этой справки пристав будет обязан снять арест с карты и прекратить взыскание на основании ст. 101 об исполниттельном производстве. Исполнительный документ будет направлен в бухгалтерию для удержаниях и вы будете получать зарплату за минусом взысканий. Если у вас есть доказательства что денежные средства после удержаниях меньше прожиточного минимума пишите заявление приставу об удержании не 50% а 25. Рассрочку не советую больше чем на год судьи не удоввлетворяют, а размер вашего долга нам не известен.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Марсель Россия, г. Ханты-Мансийск
    12.07.2018 в 18:57
    Спасибо за полезный совет!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение