Какой размер госпошлины при подаче кассационной жалобы на вступившее определение районного суда? Дело гражданское.

• г. Москва

Какой размер госпошлины при подаче кассационной жалобы на вступившее определение районного суда? Дело гражданское.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от самого определения. Обычно статьей 333.19 Налогового кодекса предусмотрена государственная пошлина 150 рублей. А по многим делам оплаты не предусмотрено, это зависит от того о чем идет речь в определении.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать кассационную жалобу на определение областного суда по частной жалобе на определение районного суда, в каком размере будет госпошлина, если при подаче частной жалобы госпошлина не уплачивается.

Собираюсь написать кассационную жалобу на решение районного суда. При подачи мною искового заявления оплачивал госпошлину в размере 21 000 рублей. Вопрос: Сколько будет составлять госпошлина при подаче кассационной жалобы на решение? Спасибо!

Можно ли подать кассационную жалобу на аппеляционное определение областного суда по частной жалобе на определение районного суда, в каком размере будет госпошлина если при подаче частной жалобы госпошлина не уплачивается.

Районный суд, вынес Определение о взыскании судебных расходов (после вступления в силу основного Решения по делу), занизив умму с/р. Данное определение обжаловано (путем подачи частной жалобы) в областной суд, который своим Апел. Определением, оставил в силе Определение суда первой инстанции а ч/жалобу, без удовлетворения.

Вопрос:

1.В кассационном порядке, обжаловать в Президиум областного, Определение суда первой инстанции, или же (как я понимаю) Апел. Определение уже областного суда?

2.Госпошлина за подачу кассационной жалобы, в данном случае должна быть оплачена, не смотря на то, что фактически обжалуются Определения судов, вытекающих из Определения суда первой инстанции (что осовбождено от уплаты госпошлины)?

3.Всё же обозвать жалобу как: Кассационная жалоба на Апел. Определения суда апел. Инст. по частной жалобе на Определение суда 1 инст.?)))

Заранее благодарна.

Кто знает точно, нужно ли оплачивать госпошлину при подаче касационной жалобы на определение районного суда и аппеляционного определения по судебным издержкам.

Какой размер госпошлины при подаче кассационной жалобы в Верховный суд РФ на определение Верховного суда республики Татарстан.

Ответчики подали кассационную жалобу. Судья вынес определение об оставлении кассационной жалобы без движения и дал срок для исправления недостатков. Спустя 10 дней судья вынес определение о возврате кассационной жалобы по причине неоплаты госпошлины и кассационную жалобу вернул ответчику. Ответчик восстановил пропущенный срок для подачи частной жалобы на определение об оставлении кассационной жалобы без движения. Ответчик подал в областной суд частную жалобу на определение судьи об оставлении кассационной жалобы без движения. Областной суд однако частную жалобу не удовлетворил и оставил решение районного суда без изменения. Я пошла и получила исполнительный лист. А сегодня пришло уведомление из суда о том, что назначено судебное заседание по частной жалобе ответчика на определение судьи о возврате кассационной жалобы. Имел ли право ответчик после оставления без изменения областным судом определения районного суда об оставлении кассационной жалобы без движения заплатить госпошлину и подавать частную жалобу на определении судьи о возврате кассационной жалобы. Что делать, если на руках исполнительный лист и будет ли он аннулирован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10.02.17 было вынесено определение об обеспечении иска по гражданскому делу. Мной была подана частная жалоба. Аппеляционным определением определение оставлено без изменения, частная жалоба без удовлетворения. Хочу обратиться с кассационной жалобой. Вопрос уплачивается ли госпошлина при подаче кассационной жалобе и в каком размере?

Направляю кассационную жалобу в областной суд на решение районного суда и апелляционное определение областного суда. Вопрос. Должен ли я оплатить госпошлину при подаче кассационной жалобы в областной суд?

Здравствуйте! Мною была подана частная жалоба на определение районного суда в отказе мне продления сроков подачи кассационной жалобы в Верховный суд. Определением областного суда моя частная жалоба оставлена без удовлетворения. В кассационную инстанцию мне подавать частную жалобу на определения судов или кассационную жалобу на определение вышеуказанных судов? И какова государственная пошлина в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение