38 юристов сейчас на сайте
4043консультаций за 24 часа
Дмитрий, г. Калининград
Дмитрий Россия, г. Калининград
12.07.2018 в 18:51
номер вопроса №14386261
прочитан 2 разa

Произошло маленькое ДТП. За рулем была моя супруга, которая не вписана в страховку.

Машина принадлежит мне. В ходе ДТП моему а/м повредили бампер, это установлено определением сотрудника ДПС. Могу ли я обратиться в суд за взысканием компенсации ремонта бампера?

Вместе с темой "ДТП за рулем" также ищут: Виновник дтп за деньги Дтп за час Штрафы гаи за дтп Дтп за июль еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва   на сайте
    Рейтинг: 3.6 Отзывов: 32 716 Личная консультация
    12.07.2018 18:52

    Здравствуйте.

    Цитата:
    В целях защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств иными лицами, настоящим Федеральным законом определяются правовые, экономические и организационные основы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее - обязательное страхование), а также осуществляемого на территории Российской Федерации страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в рамках международных систем страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, участником которых является профессиональное объединение страховщиков, действующее в соответствии с настоящим Федеральным законом (далее - международные системы страхования).

    Нужно ознакомится с документами ДТП. Так Вы можете и по ст.46 Конституции РФ подавать в суд.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Калининград  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 800 Личная консультация
    13.07.2018 08:16

    Здравствуйте, Дмитрий, вы вправе обратиться в суд и взыскать ваши расходы с причинителя материального ущерба. Для этого нужно заказать автотехническую экспертизу и пригласить на осмотр виновника ДТП. Удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение