Как защитить врачей и клинику от ложных обвинений и негативной кампании - опыт и советы

• г. Томск

Я работаю врачом в частной клинике. К нам обратилась больная, которой была оказана медицинская услуга и выполнены необходимые исследования. Больная оказалась недовольна результатами и не согласна с результатом. Она с супругом стала требовать деньги (как они обосновали) - моральный ущерб. Когда получили отказ-больная написала письмо Президенту, который пере направил письмо в Росздравнадзор. Началась проверка... Но супруги на этом не успокоились и весь интернет завалили письмами со своим видом ситуации... Поднялась большая грязь, оскорбления врачей и администрации клиники, на весь город. Этого им показалось мало и больная обратилась на телевидение, где выступая она обвинила клинику в подмене ее материала? Напишите пожалуйста, как врачи могут защитить себя от подобных обвинений. Клиника уже 2 месяца практически не работает, мы занимаемся ответами по запросам Росздравнадзора и еще подключились районные следователи... А сама больная продолжает "терроризировать" клинику... Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Такой больной нужно в первую очередь подать исковое заявление суд о защите чести достоинства и деловой репутации. Таких людей только можно наказывать рублем, тогда они поймут.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.