8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Здравстыуйте! Скажите может работодатель заставить отрабатывать, если я этого не хочу?

Геннадий, г. Рязань
Геннадий Россия, г. Рязань
12.07.2018 в 19:01
номер вопроса №14386283
прочитан 4 разa
Вместе с темой "Имеет ли право работодатель заставить отрабатывать" также ищут: Имеет ли право работодатель заставить отрабатывать при увольнении еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов и пользователей 9111.ru

  • Здравствуйте, Геннадий!

    Правомерно заставляет. Не хотите отрабатывать — идите на больничный на 2 недели или больше по состоянию здоровья.

    Удачи Вам и всего доброго!

    12.07.2018 19:08
    Геннадий Россия, г. Рязань
    12.07.2018 в 20:18
    Спасибо за помощь!
  • Здравствуйте, уважаемый Геннадий!

    Во-первых, расторгнуть трудовой договор с работодателем по собственному желанию вправе любой работник с соблюдением положений статей 80, 84.1 Трудового кодекса РФ.

    Цитата:
    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    Согласно статьи 80 ТК РФ Вы не обязаны "отрабатывать", а обязаны уведомить работодателя о предстоящем увольнении не менее чем за две недели, можете за три недели или за месяц уведомить о предстоящем увольнении.

    Если работодатель согласится, то Вы можете уволиться и раньше.

    Цитата:
    Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

    Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

    С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

    Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

    В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

    Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

    В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности или до окончания отпуска по беременности и родам в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

    Во-вторых, если у Вас есть возможность взять отпуск или его часть, то Вы в первый день отпуска вправе надлежащим образом уведомить своего работодателя об увольнении по собственному желанию, дни отпуск войдут в эти две недели, установленные стстьей 80 ТК РФ.

    Аналогичное можно сделать и при временной нетрудоспособности.

    В Российском законодательстве и в Трудовом кодексе РФ нет таких понятий, как "больничный" и "больничный лист".

    При временной нетрудоспособности согласно Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624 н, гражданину выдается листок нетрудоспособности.

    Удачи Вам.

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    12.07.2018 19:24
  • Уведомляете работодателя за 14 дней до даты увольнения о своём желании уволиться и на больничный.

    Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.
    12.07.2018 20:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение