Как справиться с последствиями - подруга взяла в кредит телефон для одноклассницы, а та уехала и не выплачивает долг

• г. Владимир

Моя подруга сделала не большую глупость. Она решила помочь своей однокласснице, взяв на себя в кредит телефон. Та (одноклассница) клялась, уверяла, что будет выплачивать этот кредит. В итоге 2 месяца проплатила и потом уехала в другой город. Теперь моя подруга не знает как быть. Кредит сама платит и телефона то нет. Что можно сделать в этой ситуации? Можно ли вернуть телефон, хоть как-нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Истребовать через суд только.