Как справиться с последствиями - подруга взяла в кредит телефон для одноклассницы, а та уехала и не выплачивает долг

• г. Владимир

Моя подруга сделала не большую глупость. Она решила помочь своей однокласснице, взяв на себя в кредит телефон. Та (одноклассница) клялась, уверяла, что будет выплачивать этот кредит. В итоге 2 месяца проплатила и потом уехала в другой город. Теперь моя подруга не знает как быть. Кредит сама платит и телефона то нет. Что можно сделать в этой ситуации? Можно ли вернуть телефон, хоть как-нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Истребовать через суд только.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Такая ситуация: одноклассница моей дочери взяла ее портфель, начала кидать в других одноклассниц. Из кармана выпал телефон и теперь отходит экран. Мама одноклассницы не собирается оплачивать ремонт. Если что, есть свидетели.

Одноклассница уговорила дочку снести зарядить мобильный телефон, хоть та и не соглашалась. Придя в другой класс ставя на зарядку чужой телефон выпал. Теперь родители одноклассницы требуют оплатить ремонт. Должны ли мы оплачивать ремонт телефона?

Помогите нам разобраться в данный ситуации. Мою дочь обвиняют родители одноклассницы в разбито телефоне и требуют с нас деньги за ремонт. Находясь в школе, мою дочь ударила одноклассница по лицу, на это моя дочь толкнул её в бок. На тот момент у этой девочки был в руках телефон и она его уронила. На телефоне появились небольшие трещины и теперь они обвиняют нас. Хотя моя дочь даже не прикасалась к этому телефону.

В школе одноклассница попросила мою дочь дать ей телефон пофотографироваться (учитель отсутствовал в классе), т к у моей дочери современная камера. Через 20 мин одноклассница вернула телефон дочке. Дочь обнаружила, что камера телефона разбитая только через 20 мин. Весь класс свидетели, что одноклассница брала телефон и фотографировалась. Родители одноклассницы отказываются оплачивать ремонт телефона, что делать? Суд поможет?

Вчера моя дочь дралась в классе с одноклассницей, на неё следом накинулась подруга одноклассницы. И третья девочка, тоже их одноклассница, держала мою дочь за руки и била другой рукой. После всего этого моя дочь вырвалась, и убежала домой. Как быть?

Дела в школе сидели мы на лавочке втроём справа от меня Одноклассник слева от меня одноклассница я полез на одноклассника обняв его Он меня случайно толкнул и я влетел в одноклассницу А у неё в руках был телефон телефон разбился она просит отремонтировать Хотя вышел закон что телефоны в школе запрещены во включенном виде что делать.

Взяла потребительский кредит на себя на 10 месяцев (телефон-смарт)-подруге. Подруга уговорила-божилась клялась что она сама будет платить. Платила она с косяками то задержит, то забудет. Приходилось самой платить. 2-последние месяца я заплатила по кредиту. Подруга деньги не возвращает. Можно через суд забрать телефон? Не работаю - статус нетрудоспособности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате конфликта в школе девочка дала пощечину однокласснице, портфель одноклассницы в ходе конфликта упал и разбился дисплей телефона, лежащего в портфеле, (стоимость ремонта 3000 руб). Мать одноклассницы заявила в полицию. Приходил сотрудник полиции брать показания, сказал, что в случае искового заявления будет рассматриваться статья 115 (побои без нанесения телесных повреждений) и неумышленный материальный ущерб. Каков может быть итог судебного разбирательства. Ребенок раньше в драках не участвовал, одноклассница неоднократно оскорбляла его, но документально это нигде не зафиксировано.

Дочь нечаянно уронила телефон одноклассницы. В руки дочери дала телефон другая одноклассница. На экране появились полоски. Может быть они были, неизвестно. Родители девочки требуют новый телефон. Как нам быть.

В школе где учиться моя дочь, одноклассница взяв телефон дочери в руки, случайно уранила его, разбился экран но телефон в рабочем состоянии. Должны ли родители одноклассницы оплатить замену экрана? Они отказываються это делать, а телефон новый, неделю назад был куплен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение