8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можете подсказать, взяла у подруги 700000 рублей три года в долг под проценты.

Но сейчас сложилась трудная ситуация я не могу платить проценты. Что можно сделать?

Ольга, г. Екатеринбург
Ольга Россия, г. Екатеринбург
12.07.2018 в 19:11
номер вопроса №14386319
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов и пользователей 9111.ru

  • Либо платить, либо не платить Сроки исковой давности 3 года считайте. Если пропуск есть, то тяните время, а в суде заявите о пропуске срока и большую часть денег платить уже не обязаны будете. Хотя по человечески должны.

    Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.
    12.07.2018 19:14
  • Здравствуйте.

    Цитата:
    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

    2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

    1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.

    4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    По ст.450 ГК РФ можете и изменить график платежей. Так по ст.307 ГК РФ Вам нужно выполнить обязательства ст.307 ГК РФ.

    12.07.2018 19:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение