Я собираюсь ехать в Крым, но без родителей! Мне 16 лет! Что делать?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ангелина!

Если рядом то Вы не выезжаете за границу, поэтому Вам не нужно согласие родителя и не нужен сопровождающий.

Вы можете самостоятельно купить билет + паспорт и спокойно ехать в Крым. Но если нет то согласно российскому законодательству, запрещено несовершеннолетним детям выезжать без нотариально заверенной доверенности от обоих родителей и без сопровождения взрослых людей.

Удачи Вам и всего доброго!