8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я собираюсь ехать в Крым, но без родителей! Мне 16 лет! Что делать?

Ангелина, г. Краснодар
Ангелина Россия, г. Краснодар
12.07.2018 в 19:13
номер вопроса №14386322
прочитан 3 разa
Вместе с темой "Мне угрожают коллекторы что делать" также ищут: Что делать если угрожают коллекторы Когда угрожают коллекторы что делать еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Ангелина!

    Если рядом то Вы не выезжаете за границу, поэтому Вам не нужно согласие родителя и не нужен сопровождающий.

    Вы можете самостоятельно купить билет + паспорт и спокойно ехать в Крым. Но если нет то согласно российскому законодательству, запрещено несовершеннолетним детям выезжать без нотариально заверенной доверенности от обоих родителей и без сопровождения взрослых людей.

    Удачи Вам и всего доброго!

    12.07.2018 19:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение