8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Порвал газопровод низкого давления что мне будет физ лицо.

Игорь, г. Уфа
Игорь Россия, г. Уфа
12.07.2018 в 19:13
номер вопроса №14386323
прочитан 10 раз
Вместе с темой "Газопровод высокого давления" также ищут: Газопровод среднего давления Газ высокого давления еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Игорь!

    Нужно сначала доказать что именно Вы порвали газопровод низкого давления, а может он был до этого и Вы вообще не причем. А так штраф но это после решения суда если дойдет дело у Вас всё.

    Если газопровод проходит по вашей территории, то газоснабжающая организация должна вас письменно предупредить (вручить предписание) о запрете проведения земляных работ в границах трубопровода. Вы получали такое предупреждение? Вам в помощь - Постановление Правительства №878 от 20.11.2000 г. Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей. П. 25. Эксплуатационные организации газораспределительных сетей при условии направления собственникам, владельцам или пользователям земельных участков, которые расположены в охранных зонах, предварительного письменного уведомления… и для информации п. 41. Порядок эксплуатации газопроводов в охранных зонах при пересечении ими автомобильных и железных дорог, инженерных коммуникаций, судоходных и сплавных рек, озер, водохранилищ, каналов, территорий промышленных предприятий, подходов к аэродромам, сельскохозяйственных угодий, лесов, древесно-кустарниковой растительности и иных владений должен согласовываться эксплуатационными организациями газораспределительных сетей с заинтересованными организациями, а также собственниками, владельцами или пользователями земельных участков. 42. Собственники инженерных коммуникаций, проложенных в охранных зонах газораспределительных сетей, или уполномоченные ими лица обязаны обеспечить обозначение этих коммуникаций на местности опознавательными и предупреждающими знаками. 48. Установление охранных зон газораспределительных сетей не влечет запрета на совершение сделок с земельными участками, расположенными в этих охранных зонах. В документах, удостоверяющих права собственников, владельцев и пользователей на земельные участки, расположенные в охранных зонах газораспределительных сетей, указываются ограничения (обременения) прав этих собственников, владельцев и пользователей. Убытки, причиненные организации - собственнику газораспределительной сети или эксплуатационной организации в результате блокирования или повреждения газораспределительной сети либо в результате иных действий, нарушающих бесперебойную или безопасную работу газораспределительной сети, исчисляются и взыскиваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Совет - обратитесь за помощью к местному юристу. С газом не шутят, но поинтересуйтесь: - принималось ли Постановление администрации (района) региона ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГРАНИЦ ОХРАННОЙ ЗОНЫ ГАЗОПРОВОДА; - утверждены ли границы охранной зоны газопровода согласно материалам межевания, содержащимся в землеустроительном деле по составлению плана границ охранной зоны объекта; - произведена ли постановка земельных участков, входящих в охранную зону, на государственный кадастровый учет.

    Удачи Вам и всего доброго!

    12.07.2018 19:35
    Игорь Россия, г. Уфа
    13.07.2018 в 18:08
    Спасибо, теперь все ясно.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Газпром знает что порвал я и выставляют счет за ремонт мне его оплачивать или только штраф.

Игорь, г. Уфа
Игорь Россия, г. Уфа
13.07.2018 в 18:10
номер вопроса №14389514
  • Добрый вечер, Игорь!

    Если суд был и на основании суда тогда только да оплачивать ремонт полностью, а так только штраф в том размере какой Вы принесли ущерб им.

    13.07.2018 18:42
    отредактирован
    13.07.2018 18:57

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение