8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Купить участок в СНТ без плана.

Хотим купить участок в СНТ. Из документов есть Свидетельство о праве на наследство, выписка из ЕГРН. Из тхнических только старый план 1992 г., выданный обществом еще наследодателю. И членская книжка, что долгов нет.

Достаточно ли этого для продажи?

Наталья, г. Новосибирск
Наталья Россия, г. Новосибирск
12.07.2018 в 19:14
номер вопроса №14386333
прочитан 11 раз
Вместе с темой "Как правильно купить участок в СНТ" также ищут: Как оформить в собственность участок в снт Купить участок с домом в СНТ еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов и пользователей 9111.ru

  • Проверяйте наследников через нотариуса, может невзначай через месяц появиться, один из вариантов мошенничества. Выписку из общего собрания членов СНТ о включении собственника в члены СНТ. Справку из ИФНС об отсутствии задолженности по налогам на строение и землю с... года за 2017 год.

    Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.
    Сергей Юный Бармалейкин Россия, г. Пермь на сайте
    12.07.2018 19:21
  • Здравствуйте. Для продажи и соответственно покупки достаточно того, что земельный участок поставлен на учет, то есть имеет кадастровый номер и у лица его продающего зарегистрировано право собственности на него. Наличие уточненных границ (межевания) участка не является обязательным условием в силу закона, но мы бы настоятельно рекомендовали чтобы оно было сделано.

    Нюансов при покупке участков много и это только один из них, тем более приобретаемого в садовом товариществе. Успехов Вам.

    Фирма Россия, г. Казань
    15.07.2018 11:24
    Наталья Россия, г. Новосибирск
    вчера в 11:29
    Спасибо за вашу работу!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ведь с января этого года вроде межевание стало необходимым при продаже. Если так, то сделку могут и не зарегистрировать?

Наталья, г. Новосибирск
Наталья Россия, г. Новосибирск
вчера в 09:06
номер вопроса №14393011
  • Лет 10 назад в Государственную Думу РФ вносили проект закона об обязательности уточнения границ (межевании) участков при их продаже с 01.01.2018. Но он так и не был принят.

    С тех пор эта байка и ходит по миру, поддерживаемая кадастровыми инженерами, потому как им эта история выгодна с маркетинговой точки зрения.

    Но мы как юристы в этом случае с ними согласны на все 100%, только причиной мы видим обеспечение безопасности частной собственности.

    Фирма Россия, г. Казань
    15.07.2018 11:34
    Наталья Россия, г. Новосибирск
    вчера в 15:42
    Спасибо, что проконсультировали!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение