8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ходатайство о досрочном снятии судимости

Приговором суда от 04 июня 2017 г. по уголовному делу №, я признан виновным в совершении преступления предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 УК Российской Федерации и мне назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года.

В соответствии ч.3 ст.73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы сроком на два года, считать условным, с испытательным сроком на два года, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление.

В судебном заседании я полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Обстоятельством, смягчающим наказание в соответствии с п.«и» ч.1 ст.61 УК РФ является явка с повинной, а также в соответствии с п.«г» ч.1 ст.61 УК РФ обстоятельством, смягчающим наказание является: наличие малолетних детей у меня.

В настоящее время я встал на путь исправления: компенсировал вред, который причинил своим преступлением, в размере, предписанном приговором, имею постоянную работу, положительно характеризуюсь, как по месту работы, так и по месту жительства, а также регулярно являюсь в ФКУ УИИ УФСИН России по месту своей регистрации. Правонарушения у меня отсутствуют, общественный порядок и правила общежития я соблюдаю.

Могу ли я сейчас, когда прошло уже больше половины испытательного срока (ст.74 УК РФ), установленного приговором, заявить Ходатайство о досрочном снятии судимости до того, как окончится испытательный срок, назначенный при условном осуждении?

Борис, г. Туапсе
Борис Россия, г. Туапсе
12.07.2018 в 19:21
номер вопроса №14386349
прочитан 2 разa
Вместе с темой "Ходатайство о досрочном снятии судимости досрочно" также ищут: Ходатайство о досрочном снятии условной судимости Ходатайство о снятии судимости досрочно еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В вашем случае в соответствии со ст. 74 УК РФ с представлением в суд об отмене условного осуждения должна обращаться УИИ

    Поэтому прежде всего переговорите с вашим инспектором УИИ, и если в вашем деле все нормально-напишете в УИИ ходатайство с просьбой обратиться в суд с представлением.

    12.07.2018 19:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение