Подача иска о лишении родительских прав бывшего мужа после длительного неуплаты алиментов - вероятность удовлетворения с первого раза и возможность заключить соглашение об отказе от алиментов

• г. Екатеринбург

Подала иск в суд о лишении бывшего мужа родительских прав. Восемь лет он не платит алименты и пять лет никак не участвовал в жизни ребенка. Какова вероятность, что иск удовлетворят с первого раза? Отец ребенка настаивает на соглашении: он признает иск, я отказываюсь от всех прилензий по алиментам. Возможно ли заключить такое соглашение? Я слышала, что от долга по алиментам нельзя отказаться. И если возможно заключить такое соглашение, то можно ли его позднее отозвать (если вдруг в интересах ребенка мне понадобятся эти деньги)?

Ответы на вопрос (2):

Во первых, от алиментов отказаться нельзя, так как алименты не для вас взыскиваются, а для ребенка. Во вторых, ни о каком соглашении речи быть не может. Соглашение (мировое) назад не отзывается и имеет силу решения суда. В третьих, вы для себя сами должны определиться - что вы хотите от поданного иска?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Такое соглашение нарушает права и законные интересы ребенка на получение содержания от другого родителя.

Если родитель лишен родительских прав, то он не освобождается от обязанности уплачивать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: подала иск о лишении родительских прав отца, в иске указана задолженность по алиментам более 1 000 000 рублей, за 9 лет неуплаты и бездействия приставов, также имеется заявление отца заверенное у нотариуса о том, что он не возражает против лишения его родительских прав. Этот отец увидев долг по алиментам требует заключить соглашение у нотариуса в том что я откажусь от взыскания долга после лишения его родительских прав, он в свою очередь не будет препятствовать лишению. Долг прописан в постановлении судебного пристава. Возможно ли такое соглашение?

Мой бывший муж предлагает мне заключить соглашение об уплате алиментов. Есть исполнительный лист и долг по алиментам более 200 тыс. Слышала что для заключения соглашения мне нужно отозвать исп. лист. Если я это сделаю, что будет с долгом? И если он перестанет платить по соглашению, снова подавать в суд на взыскание алиментов?

Я в разводе 7 лет, у нас есть общий ребёнок ему 8 лет, с момента нашего развода отец не общается с ребёнком, алиментов 2 года не платит. Я подала иск о лишении родительских прав, сейчас он начал платить деньги с момента подачи искового заявления. Лишат ли его родительских прав, каковы мои шансы? Возможно ли в суде заключить с отцом ребёнка мировое соглашение о том, что я отказываюсь от алиментов, он отказывается от ребёнка. Отец ребёнка согласен. Заранее вам благодарна.

При лишении родительских прав бывшего мужа, могу ли я с ним заключить соглашение в суде о том, что если суд лишает его родительских прав, я отказываюсь от его алиментов? Спасибо.

Скажите пожалуйста завтра суд по лишению родительских прав бывшего мужа, у нас один общий ребёнок и ей 7 лет... за эти 7 лет на разу не были выплачены аллименты, в жизни и воспитании ребёнка он никак не участвует... никогда не работал, потому что 3 раза отбывал наказание в местах лишения свободы, за 7 лет, был на свободе 1.5-2 года... освободился неделю назад... нигде не работает.. какова вероятность лишения его родительских прав? И если все же его лишат, будет ли он обязан платить алименты? И в каком размере, сумме? Он нигде не работает.

Бывшая жена настаивает на лишении меня родительских прав. Мы в разводе. Мой ребенок рожден уже после развода. Не видел его ни разу. Не уверен, что будем общаться с ним в дальнейшем. Могу ли подписать соглашение о лишении меня родительских прав и одновременно заключить соглашение с женой об освобождении меня в таком случае от алиментов? Возможны ли вообще такие соглашения?

Отец не платит алименты, установленные судом 4 года. Сейчас подала в суд на лишение родительских прав и об изменении размера алиментов на твердую денежную сумму. С Отцом ребенка решила заключить мировое соглашение, можем ли мы прописать в соглашении как отец ребенка будет выплачивать текущую задолженность по алиментам, а не только прописать то, что с момента вынесения решения отец будет платить алименты в твердой денежной сумме и до какого числа или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова вероятность того, что суд отменит соглашение об уплате алиментов. Здравствуйте, пожалуйста подскажите. Дело в том, что с бывшим мужем было заключено соглашение об уплате алиментов в фиксированной сумме 8000 рублей, но не менее 1/4 дохода. По факту мы должны были получать 12000 и даже больше. В прошлом году я подала заявление судебным приставам о взыскании алиментов согласно соглашению, так как соглашение имеет силу исполнительного листа. Мы стали получать алименты в размере 25 процентов. Потом бывший муж подаёт иск в суд об уменьшении алиментов в связи с рождением у него второго ребёнка, суд оставил иск без рассмотрения, так как на последние 2 заседания он не явился. Теперь бывший муж подаёт иск в суд об отмене соглашения об уплате алиментов, ссылаясь на то,что я изменила соглашение в одностороннем порядке обратившись к судебным приставам с этим соглашением. Подскажите пожалуйста, какова вероятность того, что суд отменит соглашение. И если он его отменит, то тогда бывший муж сможет снова подать иск на уменьшение алиментов и суд его удовлетворит.

Неделю назад суд отказал в супруге в иске о лишении отца родительских прав. При этом опека и прокуратура поддержали истца. Ранее отец ни разу не интересовался жизнью ребёнка, не звонил, не приходил, в воспитании не участвовал, алименты не платил более двух лет. После решения суда вдруг резко захотел пообщаться с ребёнком. Скажите, каковы шансы на то, что суд второй инстанции примет новое решение по делу, где иск удовлетворит, учитывая что отец вдруг после первого суда захотел увидеть ребёнка? При этом ребёнок общаться с ним не хочет.

Заранее спасибо за ответ.

Лишение родительских прав бывшего мужа.

Как можно лишить Бывшего Мужа родительских прав? Бывший Муж не платит алименты, задолженность по алиментам составляет 300000 рублей, в воспитание сына не участвует, последний раз Бывший Муж видел Сына восемь лет назад и то в пьяном виде. Что Мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение