8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста я владею 1/2 часть частного дома (досталось по наследству)

другая часть принадлежит другим родственникам имеют ли они право сажать в огороде пока часть не поделены соответствующими органами (судом или нотариусом). Пока не определено где чья часть.

Екатерина, г. Чебоксары
Екатерина Россия, г. Чебоксары
12.07.2018 в 19:36
номер вопроса №14386389
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Интересный вопрос.

    1. Гражданин не может распоряжаться имуществом, не имея на то прав.

    2. Однако гражданин может принять наследство фактическим принятием (ст.1153 ГК).

    А вот как Вы сможете законным способом воспрепятствовать этому - сложный вопрос.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.07.2018 19:40
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение