Право на садоводство в неопределенных долях частного дома - что говорит закон?

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста я владею 1/2 часть частного дома (досталось по наследству) другая часть принадлежит другим родственникам имеют ли они право сажать в огороде пока часть не поделены соответствующими органами (судом или нотариусом). Пока не определено где чья часть.

Ответы на вопрос (1):

Интересный вопрос.

1. Гражданин не может распоряжаться имуществом, не имея на то прав.

2. Однако гражданин может принять наследство фактическим принятием (ст.1153 ГК).

А вот как Вы сможете законным способом воспрепятствовать этому - сложный вопрос.