Есть домовая книга и договор купли продажи квартиры, нужно ли оформлять свидетельство о регистрации (зелёнку)? Спасибо.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Вы должны оформить переход права собственности в Росреестре, и получить выписку из реестра недвижимости.

Здравствуйте, Елена.

Моментом перехода права собственности на объект недвижимости является государственная регистрация, т.е. образом - Обязательно, только не "... оформлять свидетельство о регистрации (зелёнку)...", а надлежащим образом зарегистрировать право собственности.