Возможно ли поступить на бюджетную основу во второй вуз, если платно учишься на первом курсе?

• г. Смоленск

Сейчас учусь на 3 курсе РЭУ Плеханова, через 2 месяца буду на 4 ом. Учусь платно, это моё первоё образование, хочу поступить во второй вуз на бюджетную основу. Читал, что второе образование можно получить только на платной основе. Следовательно сам вопрос, имею ли я право поступить на бюджет, если я ещё не получил диплом?

Ответы на вопрос (1):

Второе образование можно получить на платной основе, если первое было бесплатное. Если сейчас Вы учитесь платно, то имеете право поступить на бюджет.

Спросить
Пожаловаться

В законк указанно, что лица, получившие высшее образование любого уровня, имеют право обучаться по программам бакалавриата и специалитета только на договорной (платной) основе, а если я на данный момент получаю первое образование на платной основе, нахожусь на 2 курсе, могу ли я поступить во второй вуз на бюджет и получать одно платное и одно бюджетное образование единовременно?

Я получила первое высшее филологическое образование в платном вузе. Могу ли я на конкурсной основе пройти на бюджетное отделение на второе высшее образование? Читала, что второе образование только платно. Возможно ли пройти конкурс наравне со всеми и поступить на первый курс, но на бюджет?

Учусь на 4 курсе на платной основе, профиль-бухгалтер, аудит. Бакалавриат. После окончания ВУЗа могу ли поступить на бюджет на второе высшее? Т.к. первое высшее получу платно.

Закон гласит, что "каждый имеет право получить высшее образование на бесплатной основе по конкурсу, если получает образование такого уровня впервые". Я получил платное образование уровня бакалавриата. Насколько я понимаю, я уже не имею право поступать на бюджетную основу другого бакалавриата. Это так? Это мой первый вопрос. Второй вопрос: насколько я знаю, в РФ существуют такие уровни высшего образования: бакалавриат, специалитет, магистратура. Это так? Тогда вопрос: если это три разных уровня высшего образования, то, значит, я могу поступить на специалитет другого вуза на бюджетную основу, имея уровень бакалавриата?

Я сейчас учусь заочно на платной основе. Могу ли я через год поступить в другой вуз на бюджет и учиться одновременно в двух вузах, в одном на бюджете, а в другом платно. И когда я закончу получу первое образование, останусь ли я на бюджете во втором вузе? Или мне придется платить, так как у меня уже будет первое высшее образование?

Учусь на последнем курсе института, сейчас последняя сессия через пол года диплом, учусь в государственном вузе на платной основе! Думаю уйти из института и поступить на бесплатное высшее образование в другой вуз, после окончания учебу хочу восстановиться в своем на платное обучение! Это реально?

Здравствуйте. Я обучаюсь в Вузе на заочном отделении на платной основе. Следующей осенью я хочу подать документы в другой вуз на очную бюджетную форму без отчисления из первого. Но мне объяснили, что по закону человек может получить бесплатное только ПЕРВОЕ высшее образование, это так?

И второй вопрос. Каким образом второй вуз получит информацию о том, что я получила диплом в первом? И если узнает, мне надо будет платить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли у меня возможность получить среднее профессиональное образование бесплатно (т. е. обучатся на бюджете), если первое образование получалось платно. Сейчас поступила в мед. колледж на бюджет, а мне говорят, что я должна получать второе образование только платно. Я предоставила справку с предыдущего места учебы, что я училась на платной основе. А куратор говорит, что я все равно второе образование должна получать платно. На какой закон можно опереться?

У меня такой вопрос: я учусь в университете на платной основе, образование получаю второе высшее, имею ли я право получить компенсацию за это платное обучение?

Я Учусь на заочном отделении, закончил 3 курса, перешел на 4 ый. Учусь на платной основе. Сейчас хочу поступить на параллельное высшее - на бюджет, в этот же ВУЗ. Но меня на бюджет отказываются принимать и говорят, что по справке об обучении могут приять только на платной основе в качестве слушателя... НО у меня же нет первого образования, почему я не имею рава получить параллельное образование бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение