Возможно ли поступить на бюджетную основу во второй вуз, если платно учишься на первом курсе?

• г. Смоленск

Сейчас учусь на 3 курсе РЭУ Плеханова, через 2 месяца буду на 4 ом. Учусь платно, это моё первоё образование, хочу поступить во второй вуз на бюджетную основу. Читал, что второе образование можно получить только на платной основе. Следовательно сам вопрос, имею ли я право поступить на бюджет, если я ещё не получил диплом?

Ответы на вопрос (1):

Второе образование можно получить на платной основе, если первое было бесплатное. Если сейчас Вы учитесь платно, то имеете право поступить на бюджет.