Как наказать виновного в утере исполнительного листа?

• г. Гагарин

Исполнительный лист уже был однажды утерян (по вине исполнительных приставов), сколько раз я имею право обратиться в суд для выдачи мне копии исполнительного листа и сколько раз мне его будут выдавать? Как наказать виновного в утере исполнительного листа? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Светлана! Количество дубликатов исполнительного документа при их утере прямо не ограничено. Однако каждый раз для этого назначается судебное заседание. Чтобы наказать виновного пристава - пишите его начальнику, жалобу в суд или прокуратуру.

Для получения дубликата нужно в суд представить основания,,если они есть то ограничения по количеству дубликатов нет