Возможно ли получать военную пенсию умершего супруга при минимальном размере собственной пенсии?

• г. Шуя

Мой умерший муж получал военную пенсию, могу ли я при выходе на пенсию (у меня пенсия будет минимальная) Претендовать на получение его пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга, вам нужно будет обращаться в военкомат, в случае отказа, скорее всего, вам придется в суде доказывать факт нахождения на его иждивении.