8 800 505-92-64
182 юристa сейчас на сайте
2410консультаций за 24 часа
Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
12.07.2018 в 23:08
номер вопроса №14386776
прочитан 2 разa

Претензия банку по выплате навязанной страховки по кредиту.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва   на сайте
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 32 512 Личная консультация
    12.07.2018 23:09

    Здравствуйте.

    Цитата:
    По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

    Нужно ознакомится с договором ст.420,421,819,820 ГК РФ. Какие есть доказательства понуждения заключения договора?

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 941 Личная консультация
    12.07.2018 23:27

    Добрый вечер.

    А вопрос какой? Вам нужно составить претензию?

    Направлять претензию банку, в большинстве случаев, нецелесообразно, т.к. банк не может выступать страховой организацией в силу закона. Иначе это нарушение норм права. Претензию необходимо направлять в страховую компанию.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Сергей Россия, г. Москва
    01.08.2018 в 14:42
    Спасибо, все понятно!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение