Жилищная субсидия и ЕДВ

• г. Псков

Скажите пожалуйста, что такое "Жилищная субсидия" и что такое "ЕДВ-единовременная денежная выплата на приобретение или строительства жилья". Отличаются ли они или это одно тоже?

С 2014 года введена новая форма обеспечения жильём военнослужащих: единовременная денежная выплата на приобретение или строительство жилого помещения. Скажите, пожалуйста, когда военнослужащий приобретает право на получение этой выплаты?

Являеться ли единовременная выплата на приоретение или строительство жилья доходом, и положено ли удержание нлога на прибыль или какого то другого налога. Денежня выплата была перечислена на зарплтную крточку.

Департамент путает нас положена ли всё таки? Малолетнему узнику единовременная денежная выплата на строительство и приобретения жилья?

При уходе на пенсию единовременая выплота сотрудникам мвд для приобретения или строительства жилья выплачивается в порядке очереди или имеются другие рамки выплоты спосибо.

Нашей бабушке, как вдове участника войны была дана единовременная денежная выплата на приобретение жилья, т. к. ее дом был призван не пригодным для проживания. Можно ли продать дом или участок на котором находится этот дом, с указанием, что он не пригоден для житья. Дом и участок частная собственность бабушки. Деньги ей нужны для добавления к единовременной денежной выплаты для приобретения другого жилья.

Скажите пожалуйста какой срок исковой давности при переплета ЕДВ (единовременная денежная выплата) на транспортные расходы пенсионеров.

Бабушка в строящемся доме (долевое участие) купила квартиру по субсидии - единовременная денежная выплата на приобретение или строительство жилого помещения в соответствии с ФЗ "О ветеранах". Может ли она продать эту квартиру по уступке прав требования? Или подарить по договору дарения права требования квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, подлежит ли налогообложению жилищная субсидия на приобретение жилья выданная военнослужащему при увольнении со службы.

День добрый! Я сирота и уже подал заявление на приобретение жилья. Могу ли я вместо приобретения жилья получить субсидию на строительство? И какой размер этой субсидии?

Я военнослужащий. При увольнении в запас положена жилищная субсидия.

Скажите, на субсидию распространяются аллименты? С субсидии тоже будет вычет?

За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение