8 800 505-92-64
36 юристов сейчас на сайте
1830консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
12.07.2018 в 23:01
номер вопроса №14386838
прочитан 6 раз

При приёмке квартиры выяснилось, что застройщик увеличил площадь балкона с 1,84 до 8 кв.

м. В ДДУ прописано, что он вправе вносить изменения в проектную документацию без согласования. Также в ДДУ прописано, что площадь балкона для оплаты считается без понижающего коэффициента. Теперь он предъявляет эту разницу для доплаты. Сумма более 600 000 руб, что составляет более 14% от уже уплаченной ранее стоимости всей квартиры. Покупатель-пенсионерка. Для неё эта сумма нереальная. Есть ли какое-то законное обоснование отказаться от доплаты или снизить её размер до разумного размера.

Вместе с темой "Внесение изменений в проектную документацию" также ищут: Внесение изменений в документацию еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 941 Личная консультация
    12.07.2018 23:07

    Добрый вечер.

    Вначале необходимо изучить договор, документы по вводу в эксплуатацию, проектную документацию. Затем можно будет сделать вывод. Полагаю возможным оспорить данное требование. Однако следует учитывать, что вопрос, скорее всего, придется решать в судебном порядке, а это затраты.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 019 Личная консультация
    12.07.2018 23:13

    Да, законные основания дает закон о защите прав потребителей, который в этом случае применим. Но решать вопрос возможно только в судебном порядке. На добровольное урегулирование спора застройщик как правило не идет.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение