8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У нас куплена квартира в ипотеку мы хотим ее продать нашли покупателей, а они хотят купить ее в ипотеку. Как нам быть?

Настя, г. Тула
Настя Россия, г. Тула
12.07.2018 в 23:26
номер вопроса №14386883
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Анастасия!

    Пока ипотека не выплачена продать квартиру не получится, поскольку она сейчас находится в залоге у банка. Вам следует только договариваться с банком о выплате ипотеки и снятии обременений. Других вариантов нет и быть не может.

    Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

    "Об ипотеке (залоге недвижимости)"

    (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2018)

    12.07.2018 23:33
    отредактирован
    12.07.2018 23:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение