И ещё вопрос, ели муж будет переводить на карточку алименты 500 р каждые 2-3 месяца, то наказания вообще никакого не будет?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, считается. Что формально алименты платит, поэтому наказание исключено, так обычно советуют юристы должникам - платите по-минимому, наказания не будет.

Советую обратиться к приставу, что б он подал в розыск имущество должника, возможен арест в счет погашения долга по алиментам.