8 800 505-92-64
26 юристов сейчас на сайте
1841консультаций за 24 часа
Елизавета, г. Краснодар
Елизавета Россия, г. Краснодар
12.07.2018 в 22:59
номер вопроса №14386896
прочитан 5 раз

Какую сумму морального и физического ущебра возможно выплатит преступник по статья 112 часть 2 п.

п а,з.

Отстрелив одному парню фалангу пальца и прострелив живот а второму голову.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 25 Личная консультация
    13.07.2018 00:33

    Елизавета, здравствуйте. Сумма взыскания морального вреда причиненного преступлением, определяет сам потерпевший, а суд, с данной суммой, либо соглашается, либо нет. При взыскании суммы, учитывается вред здоровью причиненный потерпевшему, т.е. его нравственные и физические страдания, насколько он страдает физически, не может работать или выполнять определенные функции которые до ранения выполнял. Морально страдает, т.к. ему душевно больно что за него переживают родные, а он им физически помочь не в состоянии и т.д. возможно за ним вынуждены ухаживать. Или ухаживали. Помимо морального вреда, можно взыскать материальны, т.е. расходы понесенные на приобретение лекарств или других предметов. Которые не могла обеспечить больница, а также вынужденные прогулы по работе. Удачи Вам.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Елизавета Россия, г. Краснодар
    13.07.2018 в 00:34
    Спасибо за объяснение!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение