8 800 505-92-64
156 юристов сейчас на сайте
2427консультаций за 24 часа
Алла, г. Москва
Алла Россия, г. Москва (на сайте)
12.07.2018 в 23:34
номер вопроса №14386901
прочитан 14 раз

Я по решению суда имею постоянное право пользования всей квартирой.

Квартиру купил новый собственник зная о решении суда и подписав договор, что я имею право пользования и проживания. Возникает вопрос если у меня по суду первоочередное право пользования, то что остается у собственника? Только право владения и распоряжения, но не пользования? Или я ошибаюсь и права собственника подавляют мои права. И если у нас равные права, то по существующим законам у нас должны быть открыты двери во все комнаты чтобы мы все пользовались своим правом? Нигде не могу ответа.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Красногорск   на сайте
    Рейтинг: 7.8 Отзывов: 11 208 Личная консультация
    12.07.2018 23:37

    Добрый Вам день.

    Уважаемая Алла, в данном случае Вы будете обладать равными правами в пользовании квартиры. Собственник имеет право распоряжаться данной квартирой, а Вы, как я понял, проживать.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 941 Личная консультация
    12.07.2018 23:58

    Добрый вечер.

    Собственник также имеет право пользоваться жилым помещением. По поводу дверей Вы правы. Это при условии, что не определен порядок пользования.

    Более того, при определенных условиях, новый собственник может лишить Вас права пользования этим жилым помещением. Но тут договор нужно изучать.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 511 Личная консультация
    13.07.2018 00:13

    Здравствуйте Алла, да вы имеете право пользоваться и проживать, а у собственника больше прав и обязаннастей, может пользоваться, проживать и распоряжаться и содержать и т.д. Хорошо бы вам заключить между собой соглашение об определении порядка пользования данной квартиры.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 5.5 Отзывов: 12 514 Личная консультация
    13.07.2018 08:29

    Разве в решении суда сказано о первоочередном права пользования?

    Нет. Дак почему Вы такие выводы делаете?

    У Вас одинаковые права на пользование квартирой.

    Вам надо решить вопрос о порядке пользования, то есть кому какой комнатой пользоваться.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение